VIRILIO, PAUL (1932-2018) Le Bunker archéologie. Centre Georges Pompidou, Centre de création industrielle, Paris, 1975. In-8 (24 x 20 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Paul Virilio 190 pp. 106 photographies en noir et blanc et texte de Paul Virilio Couverture à rabat illustrée.