Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Violon, 1975 Inclusion de violon brisé

TABLEAUX MODERNES
04.06.2012
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 12.526 $ - 15.031 $
Zuschlagspreis:
15.200 €
ca. 19.039 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

TABLEAUX MODERNES
04.06.2012
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 12.526 $ - 15.031 $
Zuschlagspreis:
15.200 €
ca. 19.039 $

Violon, 1975 Inclusion de violon brisé et archet dans une résine colorée Signé «Arman» à gauche à la base 40 x 20 x 9 cm Petites égrenures sur la base. Bibliographie: L'oeuvre est référencée à la fondation A.R.M.A.N. sous le numéro 5474 Provenance: Acquis auprès de l'artiste en 1976 par le précédent propriétaire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
04.06.2012
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
04.06.2012
Yann Le Mouel
7 rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4770 8636
+33 (0)1 4770 4326