Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Vintage Sony Cfs-930 d'après Keith

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.060 $ - 2.121 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.060 $ - 2.121 $
Zuschlagspreis:

Vintage Sony Cfs-930 d'après Keith Haring (1958-1990) Sports Stereo Radio Cassette Recorder Boombox 930 Water résistant. Dessins au marker d'après Keith Haring Porte une signature et daté 86 Dimensions: H: 19,5; L:43 P: 14 cm Keith Haring était un artiste pop et activiste social américain incroyablement célèbre qui a répondu à la culture de la rue des années 1980 en exprimant des concepts de naissance, de mort, de sexualité et de guerre. L'œuvre de Haring était souvent très politique et son image est devenue un langage visuel largement reconnu au XXème siècle. Parmi ses amis proches, on compte Andy Warhol Jean-Michel-Basquiat et Madonna avec lesquels il a collaboré au cours de sa vie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
26.03.2023, 14:00
Lux-Auction
6, rue Pierre Risch
5450 Stadtbredimus
Luxemburg
info@lux-auction.com
+352 621 278 152

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
26.03.2023, 14:00
Lux-Auction
6, rue Pierre Risch
5450 Stadtbredimus
Luxemburg
info@lux-auction.com
+352 621 278 152