Vintage-Mickey Mouse-Telefon Kunststoff in Schwarz, Weiß, Rot und Gelb sowie Holzoptik. Über rechteckiger Basis mit Tastaturfeld vollplastisch gestaltete Mickey Mouse mit beweglichem rechten Arm als Telefongabel. Bez. American Telecommunications Corporation El Monte California sowie Zettler mit DFE Ap 322. H. 38 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A Vintage Mickey Mouse telephone. Zettler für die Deutsche Bundespost. 1980er Jahre.