Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Vintage-Mickey Mouse-Telefon

Limitpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Vintage-Mickey Mouse-Telefon

Limitpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:

Vintage-Mickey Mouse-Telefon Kunststoff in Schwarz, Weiß, Rot und Gelb sowie Holzoptik. Über rechteckiger Basis mit Tastaturfeld vollplastisch gestaltete Mickey Mouse mit beweglichem rechten Arm als Telefongabel. Bez. American Telecommunications Corporation El Monte California sowie Zettler mit DFE Ap 322. H. 38 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A Vintage Mickey Mouse telephone. Zettler für die Deutsche Bundespost. 1980er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
30.11.2018 - 08.12.2018
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
30.11.2018 - 08.12.2018
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522