Vintage Gold Herren-Armbanduhr mit kleiner Sekunde
LeCoultre
gegr. 1833 in Vallée de Joux, Kanton Waad
1940er. 14 kt. GG, gest. 'W14k.Gold'. Handaufzug. Helles, zweifarbiges Zifferblatt, zentrale Goldzeiger, arab. Ziffern und Indizes, kleine Sekunde, bez. 'LeCoultre Swiss'. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 37 x 20 mm, Gew. ca. 26 g. -
LeCoultre