Armbanduhr, unbekannte Hersteller Schweiz, um 1900 Handaufzugswerk; Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, gebläute Spadezeiger, Schienen-Minuterie, römische Ziffern Gehäuse aus Stahl, Krone und Dornenschließe aus vergoldetem Stahl Armband aus schwarzem Stoff/Nylon Gehäusedurchmesser: 28 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: ca. 22 cm Gesamtgewicht: 24 g Teilweise funktionstüchtig, getragener Zustand mit starken Gebrauchsspuren, Gehäuse zeigt mehrere Abschläge, Minutenzeiger ist abgelöst Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 100