Vingt-cinq bordures et documents, Blonde, fuseaux, XIXe siècle. Blonde de Caen et Blonde de production anglaise en soie de couleur crème à ivoire dont quatre bordures Dim. longueur de 1,55 à 1,85 m long et 7 à 13 cm de large. (bon état général, quelques accidents sur certains)