Vincent MICHÉA Français - Né en 1963 N°70 - 2005 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "V. MICHEA 2005" Hauteur : 130 Largeur : 130 cm Expositions : Francfort, Weltkulturen Museum, "Black Paris. Kunst und Geschichte einer schwarzen Diaspora 1906 – 2006", 17 mars - 4 novembre 2007 Londres, Saatchi Gallery, "Pangaea: New Art From Africa And Latin America", 2 avril - 2 novembre 2014, reproduit p. 109 Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right