Silber; reliefiert geometrischer Dekor sternförmig verlaufend; jeweils ein seitlicher Henkel; Gebrauchsspuren; jeweils gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf und Meisterzeichen VCD; H. 7,7 cm; Gewicht: 228,8 g. (MP)