Vincennes Seau à verre forme du Roy en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, tiges fleuries et insectes, les anses soulignées de peignés or. Marqué : LL entrelacés et point. XVIIIème siècle, vers 1752-53. H. 12,2 cm, L. 19 cm. Un petit éclat.