VINCENNES (porcelaine tendre) Belle et très rare paire de 'Chiens Doguins' assis, émaillés blanc, dans le style de Meissen, sur des terrasses oblongues ornées de fleurs en relief Circa 1750-1752 Ils reposent sur des montures en bronze doré d'esprit rocaille (Quelques éclats aux fleurs) Dimensions hors tout : long. 20 CM - haut. 19 cm Estimation