(Deckeltitel). Geschäftsbuch eines Materialien – und Spezereihändlers. Deutsche Handschrift auf Papier. Dat. Vilshofen, 1. 1. – 6. 12. 1798. Schm.-Gr.-Fol. (41 x 17 cm). S. 3-222. Beschäd. Hldr. d. Zt. mit kalligraphiertem Deckeltitel. (12)