VILMOS ZSOLNAY (1828-1900) À PÉCS Fleurs stylisées Chevrette. Épreuve en céramique émaillée polychrome et richement rehaussée à l'or au four. Porte le cachet Z.V. Pécs, marquée du cachet ZSOLNAY Pécs T.J.M. et numérotée 224 sous la base. H. 22 cm