Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

MARCAIS Georges

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 303 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

MARCAIS Georges

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 303 $ - 364 $
Zuschlagspreis:

Villes et campagnes d'Algérie, eaux-fortes de J. Bersier, E. Bouchaud, E. Corneau. Paris, sn, 1958. Grand in-4 maroquin bordeaux, dos lisse, titre doré, filet doré encadrant les plats, tête dorée, filet à froid encadrant les contreplats, gardes de soie moirée bordeaux, couv. conservée, sous étui à rebords. Belles illustrations à l'eau-forte dans et hors texte. Tirage à 330 exemplaires ; n°3 imprimé spécialement pour M. le Comte Moens de Fernig, commissaire général de l'Exposition Universelle et Internationale de Bruxelles 1958. Dos insolé sinon bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.06.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.06.2021