um 1900, Hermesmarke, Mettlach, Made in Saar-Basin, Dekor 1519, 2 St., oval u. länglich, je mit Deckel, weißer Fond, polychromer Druckdekor, Craquelé, best., Alterssp., L ca. 15 u. 24 cm