Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Viktorianisches Diamant-Armband.

Schmuck und Uhren
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.546 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schmuck und Uhren
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.546 $
Zuschlagspreis:

England, Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold, Silber, ungest. Auch als Diadem tragbar. Florale, beweglich angeordnete Glieder, reich besetzt mit 118 Diam. im runden, kissenförmigen und tlw. asymmetrischen Altschliff zus. ca. 4,55 - 4,60 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L).vs-P. (tlw. kleine Chips). L. 17 cm, B. im Zentrum 18 mm, Gew. ca. 20 g. Diadem-Halterung in Silber und Metall mit Bändern (Stoff tlw. besch.). Hunt & Roskell London Euti in Blau mit Samt-Einlage. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432