Viktorianisches Amethyst-Parure Deutsch. Ende 19. Jh. 3-tlg.; 900er Silber, vergoldet. Collier, korrespondierender Anhänger und Armreif. Schauseitig besetzt mit violettfarbenen Amethysten und kleinen Saatperlen. (167017) An amethyst parure. Mounted in silver, gilded.