Nussbaum mit reichen Beineinlagen in Form von Ranken, Musikinstrumenten, Rocaillen und Schleifen. Dreitüriges Unterteil mit verspiegelter Mitteltür und offenen Ablagen. Etagerenförmiger, verspiegelter Aufsatz mit eintüriger Vitrine, von Stützsäulen flankiert. Alters- und Gebrauchsspuren. England, Ende 19. Jh. 230x 155x 45 cm.