Viktoria M. Brüning. 1911 Karatschew/Orel - 1991 Lindau. War Schülerin von Prof. Johannes Itten in Zürich und Takehisa Jume in Tokyo. Gattin von Max Brüning. Sign. Frühling in den Voralpen mit Blick auf Gebirgskette. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R Abkürzungsverzeichnis