Öl/Krt, 21,5 x 29,5 cm, " Feldweg in weiter Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, van Wilder, Grahame, Schurr/Cabanne