Cuirassiers du Premier Empire avant le combat. Aquarelle signée en bas à droite et datée, conservée dans un cadre d'époque en bois doré. Bon état. A vue: H.: 21,5 cm - L.: 39,5 cm. Cadre: H.: 45,5 cm - L.: 61 cm.