Coupelle en porcelaine "Bleu de Hué" à décor d'un dragon parmi les nuages et flots bouillonnants et signe de longévité. Cerclée de laiton aux bordures. Marque à quatre caractères "Nội Phủ Thị Trung" (Residence intérieure, enceinte centrale) sous la base et motifs de feuilles et branchages. Diamètre : 15 cm (fêles, accidents et manques)