Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Vierteiliges Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, Paar Vasen, oval/runde Schale. 20. Jahrhundert.

Auction 24.07.2021
24.07.2021
Limitpreis
50 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Auction 24.07.2021
24.07.2021
Limitpreis
50 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:

Vierteiliges Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, Paar Vasen, oval/runde Schale. 20. Jahrhundert. 1) Kerzenleuchter mit Löwe und Wappen. Über massivem Rundfuß ansteigende gerillte Balusterschaft, auf Rundscheibe sitzender Löwe mit Wappen, im Maul tragend einen zweiarmigen Kerzenleuchter, durch rückwärtige Schraube befestigt, ebenso Tüllen über Tropfschale schraubbar, Höhe ca,. 34,5 cm. 2) Paar Vasen im Jugendstil, jeweils mit seitlichen Handhaben, Höhen ca. 22,5 cm. Alters-/Gebrauchsspuren. 3) Große oval /runde Schale, 12fach facettiert, tief gemuldet, Wandung in Hammerschlagoptik, Altersspuren. Höhe ca. 10 cm x 42,5 cm x 35,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
24.07.2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
24.07.2021
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102