VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. bis 22 cm (Kaffeekanne). Punziert mit Herstellermarken, Press- und Malernummern. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Kaffeetasse. Part. min. best. und ber., Tasse mit Haarriss.