VIERTEILIGER STELLSCHIRM. Japan, datiert Shôwa 4 (1929), 179x62 cm (ein Paneel). Tusche und Farbe auf Seide, Holzrahmen. Eine herbstlich gefärbte Landschaft mit Felsen und sanft geformten Hügeln im Hintergrund. Mit Kalligraphie, Signatur und dreifach gesiegelt. Etwas Stockflecken.