Vierte Klasse II Radierung und Kaltnadel auf Velin. 1913. 19,6 x 14,8 cm (52,3 x 38,2 cm). Signiert "Beckmann". Auflage 90 Ex. Hofmaier 58 C (von D). Prachtvoller, gratiger Druck mit dem vollen Rand.