Auktionspreisarchiv

Auktion: 106 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vierpassige Vase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor von Lotos und Rankwerk

Archiv
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
ca. 997 $ - 1.329 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 598, Aufrufe: 4

CHINA, Hasen-Marke, Wanli-Periode
H. 17,2 cm
Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung, großteils erworben zwischen 1966 und 1988, diese Vase wurde erworben von Lempertz Köln, 16.6.1979, Lot 1053 - Wenige kleine Bestoßungen an der Mündung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 106 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 05.12.2019 - 06.12.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich