VIERGE DE KAZAN. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1894. Poinçon d'orfèvre: Vassili Sergueïevitch Sikatchev, actif de 1891 à 1905. H.: 22,5 cm - L.: 18 cm