Vierge de Kazan. Russie 1884. Riza argent et vermeil. Poinçons de titre 84, de Moscou avant 1899, d’essayeur « B.C » (Viktor Savinkov) et d’orfèvre « И.З » (Ivan Zakharov). Inscription au dos sur le velours à l’encre : « В. И. Ершову от М. И. Хитрова 1884 » (À V. I. Erchov de la part de M. I. Khitrov 1884). 8,8 x 7 cm ; Poids brut : 54,92 g Богоматерь Казанская. Серебряный оклад с позолоченными элементами.