VIERFELDER-IKONE MIT GANDENBILDERN DER GOTTESMUTTER, DER HEILIGEN SOPHIA UND DEM HEILIGEN TRIFON Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,3 x 30,5 cm. Min. berieben.