VIERFELDER-IKONE MIT DER DARBRINGUNG IM TEMPEL, DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER, DER POKROW UND DREI HEILIGEN Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,4 x 26,2 cm. Kanten teils best.