Vierarmige weibliche Gottheit. Bronze. Ost-Indien, Bihar. 19. Jh. Der nackte Körper reich geschmückt, über dem Kopf ein Strahlenkranz. Fest auf Holzsockel montiert. H 12,7 cmProvenienzPrivatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren