Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatische Kunst
wurde versteigert am: 15. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vierarmige weibliche Gottheit. Bronze. Ost-Indien, Bihar. 19. Jh.

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 726 $ - 968 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 10

Vierarmige weibliche Gottheit. Bronze. Ost-Indien, Bihar. 19. Jh. Der nackte Körper reich geschmückt, über dem Kopf ein Strahlenkranz. Fest auf Holzsockel montiert. H 12,7 cmProvenienzPrivatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Asiatische Kunst
Auktionsdatum: 15.12.2020
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden