Vier Zierteile, Gien, Frankreich, 20. Jh., Keramik, polychrom staffiert nach dem Vorbild italienischer Majoliken aus der Renaissance, Grotesken in Braun und Grün auf dunkelblauem Fond, 2 Teller, D. 30,5 cm, 2 Amphorenvasen mit seitlichen Henkeln, H. 41 cm