VIER VASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage bzw. Weißporzellan. H. bis 23,5 cm (Balustervase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Weißzeichen, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1 Balustervase und 1 hohe Vase mit gedrücktem Fuß mit Blumenbouquet und Streublumen. 1 bauchige Vase mit gedrücktem Hals mit vegetabilem Dekor im asiatischen Stil. 1 kleine weiße Vase mit viereckigem reliefiertem Korpus. Zwei Vasen 1. Wahl, sonst 2. Wahl.