Vier Tierfiguren, Nymphenburg, 20. Jh., zwei Rehe, weiß, Modellnr. 460, L. 8 cm, Modellnr. 345, Entwurf Th. Kärner, L. 10 cm, schreitender Hahn, Anf. 20. Jh., Entwurf von Pierre Jules Méne, im Sockel bez., Modellnr. 430, polychrom staffiert in Unterglasurfarben, H. 12 cm, Huhn, Marke 1976-97, nach Entwurf von Reiner, 1926, polychrom bemalt, Modellnr. 609/28, H. 7 cm