TIBET, 19.Jh.
45-69x34,5-51cm
Thangka des Avalokiteshvara in Stoffmontierung; Weisse Tara, Etikett, Ravi Kumar, Klefisch Köln; Shakyamuni in Seidenbrokat-Montierung; Amithaba in Seidenbrokat-Montierung.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart - Alterssch., berieben
TIBET, 19.Jh.
45-69x34,5-51cm