Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Vier Teile Konvolut.

Auction 16.02.2019
16.02.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Vier Teile Konvolut.

Auction 16.02.2019
16.02.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $

Vier Teile Konvolut. 1) Paar konische Becher, Wandung mit strukuriertem Dekor, unedel, einer in Kupfer/Goldoptik, einer in Silberoptik, Höhe 7 cm. 2) Kännchen auf vier ausgestellten Füssen, unedel, bauchiger Korpus mit doppelter Wandung, scharnierter Deckel, Höhe 15,5 cm. 3) Kleine quadratische Schale, 800er Silber punziert, leicht gemuldete Schale profiliertem Rand, im Spiegel eingraviert "75", verso unten rechts eingraviert "Ali", Länge 8 cm, Breite 8 cm, Gewicht ca. 33 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
16.02.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
16.02.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102