Auktionsarchiv: Los-Nr. 886

Vier Spiegel, Venedig

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 7.135 $ - 10.703 $
Zuschlagspreis:
29.000 CHF
ca. 20.693 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 886

Vier Spiegel, Venedig

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 7.135 $ - 10.703 $
Zuschlagspreis:
29.000 CHF
ca. 20.693 $

Vier Spiegel, Venedig 18. Jahrhundert Holz geschnitzt und vergoldet, jeweils mit kartuschenförmiger Spiegelplatte in einem profilierten, teilweise gravierten Rahmen mit Blumenbehang, bekrönt von einer halbverspiegelten C-Volute und floraler Verzierung mit Lambrequin Dekor ber einem volutenförmigem Hängeornament, die Rckseite eines Spiegels beschriftet in Bleistift 'Sign. Generae' (ursprnglich mit Leuchterarmen, ein Spiegel mit zwei kleinen fehlenden Glasplatten), 89 cm x 46 cm (35 in. x 18 in.) A Set of Four Venetian Giltwood Mirrors, 18th Century (previously with candlebranches, one with two small mirror plates lacking) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 886
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 886
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva