Handwerker (4727), Gänsedieb (2139), Junge mit Hund (782) und Junge mit Kuh (772). Farbige Unterglasurbemalung. Stempel- und Wellenmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 18 bis 25 cm.