Vier Schreibgeräte Montblanc 20. Jh., alle gemarkt, im reliefierten vergoldeten Metallgehäuse, drei Fineliner sowie ein Kugelschreiber, einer mit defekter Kappe, sonst gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L je ca. 14 cm.