VIER PRÄCHTIGE DOLCHE (KINDJAL). Kaukasus/osmanisch, 19./20. Jh. L (Klinge) 32-38,5 cm. Ein Dolch mit Walrossgriff, ein weiterer mit teilweise Horn, die übrigen mit nielliertem Silber, teils vergoldet. Die Scheiden en suite mit den Griffen gestaltet. Mit verschiedenen Marken. Min. besch. (4)