Vier Porzellanteile, 20. Jh., Bisquit, farbig staffiert, Wasserträger, H. 18 cm, kleines Kännchen mit Mädchenbüste, Chips, H. 14,5 cm, Wackelpagode in Gestalt einer Orientalin mit Fächer, H. 14 cm, Mädchen mit Vogel an einem Gartenzaun, H. 10 cm