KPM-Tasse mit Schriftzug "Wir sind nicht erschaffen zum morden und kriegen", dazu KPM-Untertasse "Es lebe die Freundschaft!". Außerdem eine Meissen-Tasse mit Napoleon-Motiv, eine Tasse mit Dresden-Ansicht und eine ungemarkte Tasse. Untertassen teilweise nicht zugehörig. Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?