Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

Vier Porzellan-Teller mit Picasso-Motiven: Friedenstaube, 'Le Coq', weibliches Profil, Tänzer in Landschaft, 1970er Jahre - Picasso, Pablo

Moderne Kunst
27.06.2019
Schätzpreis
1.200 € - 2.000 €
ca. 1.364 $ - 2.273 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.364 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

Moderne Kunst
27.06.2019
Schätzpreis
1.200 € - 2.000 €
ca. 1.364 $ - 2.273 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.364 $

Limoges E.C.P.L.P
Beschreibung: Porzelann. Bedruckt in Farbe. Durchmesser jeweils 24,0 cm. Unterseite bei drei Tellern signiert: Picasso (gestempelt), einmal in Blau, zwei Mal in Schwarz, ein Teller mit Manufakturmarke Limoges, drei Teller bezeichnet: E.C.P.L.P. (schwarz).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
27.06.2019
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

Limoges E.C.P.L.P

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
27.06.2019
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122