fein kolorierte Lithographien von Drawn & Pub. by W. Hooker 1806, alle im Mahagonirahmen im Pp. unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 42,5 x 32,5 cm, dargestellt sind Yucca recurvifolia, Bredendrum tenax, Coronilla viminalis und Begonia nittida, das letztere etwas gebräunt