Vier Mokkatassen mit UT, Meissen, 20. Jh., Mokkatasse mit UT aus dem Schwanenservice, 1970er Jahre, 2. W., weiß, ziervergoldet, H. 6,5 cm, 3 Mokkatassen mit UT, Form Neuer Ausschnitt, polychrom bemalt, Goldrand, 1 mal Indisch Grün, 2. W., 1 mal Grüner Ming-Drache, 1. W., 1 mal Blume 3, 2. W., H. 6 cm