Vier Miniatur-Hundefiguren mit Französischen Bulldoggen Wiener Bronze, ziseliert und teilw. farbig bemalt. Vollplastische, naturgetreue Darstellungen. H. 2 cm-4 cm. (165142) Four painted Vienna bronze figure of French bulldogs. Österreich. Wien. Anfang 20. Jh.