Auktionsarchiv: Los-Nr. 710

Vier Malereien, als Hängerollen montiert

105 | Asiatische Kunst Salzburg
06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 671 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 710

06.06.2019 - 07.06.2019
Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 671 $ - 1.119 $
Zuschlagspreis:

JAPAN und CHINA, 19./20.Jh.
div.
Fächerbild, Felsen, Tusche und wenige Farben auf Papier, sign., Aufschrift, B. 50,5 cm; Drei Karpfen und Wasserpflanzen, Tusche und Farben auf Seide, sign., Aufschrift, 116 x 51,5 cm; Landschaft, Tusche auf Papier, sign., Siegel.; Im Stil von Gao Qifeng (1889-1933), Tiger, 20.Jh. Hängerolle, 40,3 x 26,6 cm, Tusche und Farben auf SeideSignatur des Künstlers: "Gemalt von Qifeng." Ein Siegel des Künstlers: "Gao weng".
Provenienz: Aus dem Nachlass einer deutschen Privatsammlung, vor 1975 gesammelt - Teils mit Alterssch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 710
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich

JAPAN und CHINA, 19./20.Jh.
div.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 710
06.06.2019 - 07.06.2019
Nagel Auktionen GmbH