EMIL POTTNER 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez VIER KLEINE GLASURPROBENVASEN Keramik, sandfarbener Scherben, verschiedene Glasuren in Grün, Honiggelb und Bordeauxrot. H. 8-10 cm. Teilw. unter dem Stand monogrammiert 'EP' (ligiert). In Form und farbiger Glasur unterschiedliche, kleine Väschen. Part. best.