Vier Kinderfiguren Drei Knaben als Monatsfiguren "September", "März", "Dezember" und ein als Jäger verkleideter Amor. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Minim. best./rest.; Zepter- und teilw. Malereimarke. H. 8,5 cm - 10,5 cm. (165095) Four figures of children. Minor flaw. Sceptre mark. KPM-Berlin. 19./20. Jh.